Тонометр показывает аритмию

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я купила тонометр A&D UA888 автомат, разница с пульсом около 10-15 ударов, если мерять и посчитать вручную и постоянно показывает значок аритмии, ну не каждый раз, но часто, если нечаянно кто то около прибора прыгнет или дёрнется, то тоже аритмия. Я делала холтер, но там нет нарушений ритма-почему может быть такое
Теги: тонометр показывает аритмию что это значит, тонометр показал аритмию
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-07 14:03
Здравствуйте. С автоматическими тонометрами такое бывает. Лучше использовать механические аналоги, они точнее.
Елена 2016-11-07 17:36
То есть это может быть погрешность? А то уже страшно, аритмия постоянно, а по обследованиям нет. А подскажите автоматический больше врет полуавтомата?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-07 22:19
Здравствуйте. Зависит от самого аппарата. Лучше покупать не кистевые.