Появление значка аритмии на тонометре

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония 3 ст, сахарный диабет 2 типа, диабетическая нефропатия, дисциркуляторная энцефалопатия
Здравствуйте, такая ситуация. Постоянно уже давно меряю давление и автоматическим тонометром и механическим. 1,5 года назад был ишемический инсульт в лёгкой форме. Сегодня мерила автоматом несколько раз подряд и 2 или 3 раза тонометр показал значок аритмии. До этого он никогда этот значок не высвечивался. Давление при этом тонометр показал пониженное: то 100, то 115, то 110 это верхнее, нижнее около 60. Пульс тоже 60-62. Сразу перемерила механическим тонометром - он показал 120/58. Норма давления для меня 125-140 верхнее. Вчера вечером давление повышалось до 160, выпила таблетку Моксонидина 0,2 и к ночи давление понизилось до 100/55 (мерила механическим, он всегда почему-то немного завышает по сравнению с автоматическим). Выпила крепкого чаю, перед сном давление подросло до 120/60. Меня интересует с чем может быть связано появление значка аритмии на тонометре? ЭКГ делала совсем недавно в поликлинике в прошлую пятницу - всё в норме. До этого несколько раз за последний год также делали ЭКГ сердца и в больницах и скорая когда на дом вызывали из-за давления - тоже каждый раз всё было в норме.
Теги: аритмия по тонометру
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-28 06:24
Здравствуйте Вопрос ещё актуален?