Как поверить?

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно проверить позвоночник, чтобы точно знать есть ли у меня остеохандроз грудного отдела. Просто недавно делала рентген желудка с барием и кт кишечника. Не хотелось бы получать еще облучение. Может быть узи какое нибудь или другие обследование. Еще когда сдавала биохимию, мочевая кислота была повышена до 350, это плохо? От этого может болеть в побреберьях и сзади где лопатки и неметь руки по ночам? Еще голова сильно болит, там где затылок.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-11 15:58
Добрый день.

Методом обследования позвоночника без вредного рентгеновского облучения является магнитно-резонансная томография.
Это безопасный метод обследования, проводится детям и беременным.