Какими методами обследования можно проверить желудок?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте доктор, подскажите - нужно проверить желудок - гастроскопию делать боюсь (5 лет назад не осилила), рентген желудка с барием говорят что большая доза облучения. Может быть компьютерным томографом меньше облучения, или еще какие-нибудь существуют методы обследования? Подскажите пожалуйста какими еще методами обследования можно проверить желудок?
Теги: какими способами можно проверить желудок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 августа 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-17 15:28
Наталья! Можете делать рентгенографию желудка с барием без всяких опасений. Доза облучения соответствует тем параметрам, которые не оказывают влияния на организм пациента. Можете пройти УЗИ желудка с контрастированием. Во многих клиниках эндоскопический осмотр желудка делают под наркозом. Выясните этот вопрос для себя. Компьютерная томография не делается на полых органах, к которым относится желудок.
Платная консультация
Наталья 2015-08-17 17:42
Спасибо Вам доктор!