Как проверить желудок

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Онкология, Узловой зоб, холецистит
Здравствуйте, уважаемый доктор, помогите мне с моим вопросом. В 2019 прошла лечение случайно обнаруженного гепатита С генотип 1b даклинзой и сунвепрой. Во время лечения был запор, потеря аппетита, сна, тошнота. Результат лечения ПЦР отрицательно, не обнаружено. Но стал болеть желудок, на языке постоянно белый налёт, постоянная мокрота в горле, стул овечий кал через 2дня. Я замучилась, может зря я прошла в 70 лет ПВТ гепатита. Постоянно плачу. Анализы крови в номе. Но я начала лечение анализы были в норме, как инфекционист сказала, что у меня малоактивный гепатит, но я настояла на лечении. У меня был шок, после такого известия. Как проверить желудок. Кишку проглотить я не смогу, КТ показывает обследование желудка. Инфекционист сказал, что эти лекарства от гепатита не дают побочки
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-19 07:17
Здравствуйте, Нина! Если не делать ЭГДС, то можно сделать рентген пищевода и желудка с барием, сделать анализ крови на гастропанель или хотя бы на антитела к хеликобактеру.
Старайтесь питаться ближе к диете стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.