Как понять рентген
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, рентген лёгких. В лёгочной ткани без очагово инфильтративных теней.
Подчёркнута междолевая горизонтальная пленка справа.
Лёгочный рисунок усилен с двух сторон.
Корни малоструктурны уплотнены.
Диафрагма обычно расположена.
Плевральные синусы свободны.
Сердце не расширено.
Что это может значить?
Категория: Пульмонолог

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-25 12:59
Здравствуйте, Екатерина! Описана практически норма.
Екатерина 2021-09-25 13:22
Вы пишите практически норма, а можно поточнее, что- то не в порядке?
пульмонолог 2021-09-25 17:43
Так принято писать. В рентгене описаны нормальные структуры.
1