Как понять -- верно ли УЗИ-заключение?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 75 двоюродной сестре 59
Хронические заболевания: ЦВБ
Здравствуйте, доктор-невролог. Скажите -- если ранее несколько лет назад было подозрение на частичный тромбоз сосуда шеи. -- а сейчас на УЗИ 1.5 мес назад --норма. То как это понимать?. Это --- неправильно был выставлен диагноз ранее?. Или сейчас врач УЗИ неправильно сделал заключение по УЗИ?. Елена
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-08 11:16
Здравствуйте.

Сложно сказать, возможно заключение УЗИ было неверным, а возможно тромб растворился, и такое бывает.
Платная консультация
Елена 2018-10-09 09:55
Я слышала, что есть УЗИ с цветным картированием. Нужно ли пройти тогда ТАКОЕ узи для уточнения ситуации?. Елена
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-16 11:23
Если есть такая возможность, пройдите.