Не могу понять заключение УЗИ

Спрашивает: Василий
Пол: Женский
Возраст: 14 дней
Здравствуйте, подскажите, что означает это заключение, насколько это серьёзно, и как с этим быть. Новорожденный
Добавлен: 26 декабря 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-26 22:45
Василий, Здравствуйте,
подскажите, что означает это заключение, насколько это серьёзно,
- станет ясно при следующем УЗИ в 1,5-2 мес. - может оказаться нормой, а может легким (без нарушений функций мозга) гипоксическим поражением.

и как с этим быть.
- если были и есть другие признаки поражения нервной системы в родах (врачи их отмечают), то ими может быть назначено или лечение, или просто наблюдение