Как понизить ферритин?

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Полицетамия. Ставят под вопросом инфаркт селёзенки.
Здравствуйте. Подскажите повышен ферритин показатель 1581 при полицетамии и низкий гемоглобин 88. Бабушка 85 лет. Как стабилизировать? Температура поднялась до 38. И острая боль в боку слева. Тяжело дышит. Гематолог сказала проколоть В12. И теперь показатели зашкаливают.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-21 07:09
Здравствуйте.
С такой клинической картиной показана госпитализация для уточнения причины температуры и болей, а также для последующего лечения.
Для выведения железа применяются препараты типа десферала и эксиджада. Но решать вопрос о целесообразности их применения должен решать только лечащий гематолог.
Всего доброго.
Платная консультация
Руслана 2021-03-21 11:21
Спасибо большое.