Ферритин понизился после лечения

Спрашивает: Ирина Леонидовна Приходько
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в декабре 2020, узнала, что имеется железодефицитная анемия, начала приём жидкого железа, ферлатум, прошло 3 месяца, сдала повторный анализ. Гемоглобин поднялся со 113 до 124, а ферритин понизился. Также на общем анализе крови, лимфоциты превышают нейтрофилы, помогите пожалуйста, какие обследования стоит провести?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-08 22:28
Здравствуйте.
В общем анализе имеются признаки латентного железодефицита. Снижены ферритин и сывороточное железа. Вам нужно обратиться к своему терапевту для выяснения причины анемии и продолжить прием препарата железа под его руководством и контролем.
Показана консультация гинеколога, ФГС, колоноскопия, а далее по решению вашего врача.
Всего хорошего.