Как перестать постоянно выдумывать всякое разное?
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, я постоянно выдумываю всякое разное. Например я выдумал один раз жжение в грудной клетке, хотя его и быть не может и избавиться теперь от этого не могу. Я пил афобазол, афобазол ретард, фенибут. Ничего из этого не помогло. Посоветуйте что пропить, чтобы избавиться от этой привычки выдумывать все подряд.
1 ответ
Здравствуйте, Максим.
К счастью, таблеток меняющих мысли человека еще не придумали. А то бы нас давно уже "перепрошили" и зазомбировали.
Вы описываете навязчивые ипохондрические мысли на фоне общей тревожности. Вот этим и нужно заниматься.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.