Агрессия, бессонница, суецидальные мысли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Узловой зоб щитовидной железы. Остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Здравствуйте, Дороти. Подскажите что это может быть. После развода было подобное состояние и снова началось. На фоне не разрешённых эмоций. Познакомилась с мужчиной, вместе были полгода. Вместе не жили. Встречались, общались. Он стал отдаляться и перестал звонить совсем. Отношений нет, да и ладно бы. Но я словно зациклилась на нем. Воспоминания нашего общения и злость, что человек так поступил. Состояние сейчас из дома почти не выхожу, суецидалльные мысли, тревога, память ухудшилась, все дела встали. Сон прерывистый. Жжения в теле. Как быть? До этого неделю назад вела активный образ жизни, было много планов на лето. С сынишкой живу одна. Всё получалось, справлялась. Что со мной? Как так резко может такое состояние случится? Хочется разрушить всё. Агрессия. Я только после развода свою жизнь наладила. Переехала, сделала ремонт. С сыном много времени проводим вместе. Работаю на дому.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июня 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-18 21:46
Здравствуйте, Ольга.
Вы дважды в жизни пережили неудачные отношения, это напугало и разочаровало Вас.
Возможно, Вы связываете своё счастье с наличием близкого человека рядом и его отношения к Вам. Поэтому расставание с мужчиной подрывает это ощущение.
Нужно поискать уважение и радость внутри себя, чтобы перестать зависеть от внешних обстоятельств.