Как перестать обвинят своего парня безпричино

Спрашивает: Кристин
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста!Дело в том что я бывает своего парня обвиняю в том что у него есть уже кто то, что я ему наскучила поэтому. Но у него и вправду нет никого, и он всегда говорит мне много хороших слов и поддерживает меня. Просто когда он занят долго, я начинаю по нему сильно скучать, и во мне что то такое происходит и я теряю контроль, и начинаю его обвинять что он долго потому что, у него кто то есть. И вот мы снова из за этого посорились. Я тоже понимаю что ему обидно, когда я его обвиняю безпричино. А я сдержаться не могу. Меня это и саму раздражает что я его обвиняю безпричино. И хочу спросить как мне справиться с этим? Или как сдерживать себя, чтоб снова ему не сказать подобного? Я хочу от этого сама избавиться, потому что причина не в парне, а во мне.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-08-24 11:48
Здравствуйте, Кристина.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.