Не получается найти друзей

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, найти причину моих несчастий.
У меня не получается найти друзей. Как только я начинаю с кем-то общаться и, отвечая на вопросы, связанные с учебой, говорю, что я умный человек, люди сразу прекращают со мной общаться по-дружески. Начинают просто использовать, когда им что-то понадобится. Хочется общаться с интеллектуальным и творческим человеком, обсуждать события, книги, природу и мир. Но, к сожалению, такого до сих пор не нашла. Очень переживаю по данному поводу. Друзей совершенно нет. Есть только молодой человек. Хоть кто-то, с кем можно выйти на улицу. Он смеется над моей ситуацией, одиночеством. Когда он с кем-то гуляет, я не нахожу себе место. Терзают ужасные мысли, что я тут одна, а он там веселиться. Меня мучает, как бы сказать, "дружеская ревность". Я тоже хочу быть в компании людей, а не просто завидовать и обижаться из-за этого. Помогите, пожалуйста, советом. Не могу больше страдать.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-23 12:48
Здравствуйте, Мария.
Так если причины прерывания знакомств ясны, зачем же повторять их снова и снова. Никому не понравится дружить с человеком, кт кичится своим умом. Все люди умные, каждый в своем из 7 основных интеллектов. Если нравится общаться с творческими людьми, сами станьте такой. И тогда автоматически попадете в их среду. И т. д. и т. п.
Найдите психолога, кт Вам подойдет и подключите психотерапию для изменения деструктивного жизненного сценария, повышения самооценки, а так же улучшения взаимоотношений с людьми.