Как очистить мокроту
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мамы мелономома Пока болей нет Лежит третий месяц сама не може даже руку поднять Врач сказал старость дай бог не дойдёт до болей перенесла месяц назад инсульт Давление 120/80 пульс 80 стабильно Все поражаются ее сердечно сосудистой системе Проблема: забито мокротой не можем ни напоить не накормить По сути голодная смерть Как очистить мокроту
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Есть вариант лечебной физкультуры под название кинезитерапия, которая помогает проводить откашливание и улучшать качество жизни, есть дыхательные тренажеры типа акапело. Бутейко и прочее работает при условии тщательной работы с пациентом. Есть электроотсос, который вытягивает слизь у самых тяжелых больных. Есть дренажные положения.