Как не раздражаться от нетактичных надоедливых вопросов?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне быть! Я замужем уже несколько лет. Мы с мужем пока не особо хотим детей, есть еще и небольшие проблемы со здоровьем. А все наше окружение, это родственники и друзья, постоянно нас беспокоят вопросами про рождение детей. Муж спокоен, а меня очень сильно это раздражает. Начинаю всем резко и грубо отвечать, либо игнорирую, избегая встреч с людьми, которые надоедают вопросами. Как мне быть? Как не раздражаться? Раздражают очень люди нетактичные, так как я не такая, другого воспитания. Спасибо за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-06 21:04
Здравствуйте!
А Вы поговорите с мужем и постарайтесь понять, почему он спокоен в ответ на эти вопросы. Примит его вариант реагирования.
Если не получится изменить себя и свои реакции, то тогда нужно будет обратиться к психотеоапевту или толковому психологу и проработать эти моменты.