Как не пропустить начало пневмонии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Положительрый тест на ковид у мамы - 52года. Сегодня 9й день болезни. Последние 4 дня утром (4-5 утра) температура поднимается до 39. Мама принимает таблетку нурофен и засыпает. После этого весь день температура 37,2 - 37,4. Не можем понять почему раз в сутки она поднимается до 39. Не начинается ли пневмония?
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 декабря 2021 года

5 ответов

Ольга! 8 сутки болезни уже требуют пройти рентген лёгких или КТ. Сдать ОАК, СРБ, Д-ДИМЕР. Повышение температуры до таких цифр, показатель высокой вирусной нагрузки и развития воспалительного процесса.
Платная консультация
Ольга 2021-12-13 23:35
Рентген делали на 5й день, он ничего не показал. Сказали в легких чисто. Через сколько сделать повтор?
Ольга! На 8-10 сутки при наличии хрипов и изменений показателей в анализах, которые мы рекомендовали, проводится повторно рентген лёгких.
Платная консультация
Ольга 2021-12-14 08:19
Сегодня сдали анализы, ждём
Спасибо ????
Ольга! Всего доброго. Выздоравливайте.