Как не думать о здоровье
Спрашивает: Лёшик
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, у меня такая проблемая. Даже не знаю что говорить. А смысл в том. Что я давно задумался о здоровье и о дыхании. А именно о дыхании и до сих пор не отпускает. Что делать я не знаю. Смысл в том что я чаще всего не чувствую и не слышу дыхание своё и меня это пугает. Ходил психологу говорит что всё это от головы. За это время ни чего не произошло не умер и не задохнулся врачи со скорой говорят отдышки нет. Помогите разобраться?
1 ответ
Здравствуйте!
Ваша проблема имеет невротическую природу. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику.
Найдите возможность обсудить своё состояние с ВРАЧОМ-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты, а не психологи) и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).