Навязчивые мысли о смерти и смысле жизни

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Без понятия
Здравствуйте, последний год моя жизнь практически не меняется изо дня в день одно и тоже и по моим предположениями из-за отсутствия живого общения и провождения 24/7 в учёбе у меня начались проблемы с головой, последний месяц, я каждую минуту своей жизни думаю о том что рано или поздно умру и думаю о смысле жизни, откуда мы, откуда это всё? Я перепробовал всё, ничего не помогает, что мне поможет я уже в отчаянии, говорю родителям мне говорят "не гони, не загоняй себя, и т. д" а по факту никто ничего сказать не может, что с этим делать, у меня такое чувство что у меня начал теряться рассудок, а я не хочу быть овощем, последнее время появилась тревога, я напряжённый вообще ничего не помогает просто ничегошеньки, я просто 24/7 в таком состоянии я не могу так больше
+ Появилась дериалезация, к врачу самому без родителей денег нет, можно с этим справиться самому, таблетки жрать тоже не хочу
Так мало того, я пытаюсь отвлечься А ЭТИ МЫСЛИ ОНИ ФОНОВЫЕ ПРОСТО ВЕЗДЕ Я НЕ МОГУ УБЕЖАТЬ ОТ НИХ
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-20 22:17
Здравствуйте, Андрей.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.