Навязчивые мысли

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, еще подробности к ранее заданному вопросу. Я все время думаю о том что когда то не пошла учиться в медицинский а пошла в строительный уже и не помню кто его подсказал. Мама везла меня в медицинский а я возле него устроила истерику кричала экзаменов боюсь, крови боюсь хотя и не боялась и хотела туда а рассуждала всяко разно что маме нравиться что я боюсь крови, что это она просто знает куда я хочу и потому сюда и привела а сама в другой хочетю и главноея помню что я думала тогда (возможно ли воообще такое). И вообще я с детства думала раз я хочу значит мама не хочет а я хочу чтоб маме было хорошо и поэтому нужно угадывать что хочет она. А говоря что она хочет чтоб я шла в медицинский она просто запутывает меня чтоб мне было труднее догадаться куда хочет она. Еще мне нужно было себя наказать что я перед этим бросила институт фармацивтический и переспала с мужчиной вдвое старше меня женатым с двумя детьми. Он просто предложил а я согласилась хотя еще девочка была и не понимала что будет происходять хотя почти 20 лет уже было. И я думала наказанием будет учеба не там где хочу. А после учебы я кажется говорила маме что специально выбрала не то что хочу а она не поверила и я обиделась раз не верит значит не хочет чтоб я переучивалась. Хотя она и потом мед неоднократно предлагала. А я все не верила что она хочет этого. И думала также что раз она меня м уже выучила я должна теперь ей деньги возращать помогать уже большая и должна сама расплачиваться за свою ошибку. Как видите и тогда мысли не правильные были. А сейчас вообще не думаю только о прошлом и не живу а существую
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-12-11 21:44
Александра, настолько все запутано у Вас, я Вам очень сочувствую. Конечно, когда живешь в вине, и в потребностях других людей, не имея возможности опереться на себя, то это приводит к развитию невроза, депрессии.
Настоятельно рекомендую Вам начать курс психотерапии, чтобы научиться распознавать собсвтенные потербности, опираться на свои чувства как на ресурс, существовать вне потребностей других.
http://milovidova.in.ua/articles/17264-Depressiya-otkuda-ona- beretsya.html