Как нам лечиться Помогите пожалуйста

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Ещё перегиб желчного пузыря
Здравствуйте, нам поставили диагноз хр гастроудцнит, хеликобактер, эрозивный гастрит, катаральный бульпит, рефлксэзориим 1 стадии. Пролечились 3 недели в больнице омепрозол, алмагеля, церукал, амоксицилин, метранидозол, денол. Домой приехали тошнота и также болит живот. Пошли к платному специалисту назначила нексиум и денол на 2 недели. После нексиум, мотилиум, фосфалюгель, и потом хофитол. Ребёнок плачет тошнота и живот не проходит. Что нам делать

10 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
детский гастроэнтеролог 2022-11-13 21:01
Здравствуйте.
Пришлите данные анализов, какие имеются. Опишите подробно рацион ребёнка. Ребёнок на данный момент посещает школу? Имеются ли кожные заболевания, аллергии? На сегодняшний день какие препараты принимаете?
Аня 2022-11-14 02:55
Здравствуйте. Кожных заболеваний нет, школу посещаем. Питание без жирного, солёного, молоко не пьём. Каши, супы без заправки, кефир и тд. Нам прописали нексиум и денол пить 2 недели, но стало ещё больше тошнить, убрали денол. Пьём только нексиум, гастрофарм, баксет и витамин д3. Чаи для Пищеварения.
Аня 2022-11-14 03:04
Шабанова Ирина Олеговна
детский гастроэнтеролог 2022-11-14 17:52
Здравствуйте. Напишите состав чаёв для пищеварения. УЗИ делали? Пришлите результат.
Питание ребенка должно быть строго по часам 5 раз в день. К сожалению в школе трудно проследить, еда которую дают в школьных столовых тоже не всегда подходит. Соответственно складывайте с собой.
Плюс рекомендую сдать анализ на целиакию. В каждый приём пищи белковый компонент.
Нексиум пока продолжайте принимать, с утра. Затем фито сбор обязательно (ромашка аптечная, мелисса лекарственная, цветы таволги, сушеница топяная, репешок обыкновенный, корень алтея). Сбор составить в пропорции один к одному заваривать по 1 чайной ложке на 0.5 литра кипятка, принимать месяц.
Анна 2022-11-16 02:41
Здравствуйте спасибо вам большое за помощь. Сдали повторно анализ на хилокобактер у нас было очень большое превышение. Записались на узи брюшной полости до этого был перегиб желчного пузыря.
Шабанова Ирина Олеговна
детский гастроэнтеролог 2022-11-17 16:37
Здравствуйте.
Сбор фото которого Вы прислали не подходит, так как способствует повышению кислотности желудочного сока, плюс очень сильное желчегонное действие, пока вам такое нельзя.
Рекомендую сделать УЗИ жёлчного пузыря с пищевой нагрузкой, чтобы понять по какому принципу работает желчный гипо иди гипер, от этого зависит тактика лечения. Плюс рекомендую сдать анализы на целиакию.
Анна 2022-11-20 04:59
Здравствуйте спасибо вам за помощь, что отвечаете. Подскажите как нам правильно принимать отвар и по сколько, сколько раз день. Нексиум перестали пить.
Аня 2022-11-14 03:07
Последнее фгдс эрозии зажили, но тошнота все равно присутствует.
Анна 2022-11-17 16:49
Хорошо спасибо поняла. А зверобой можно заваривать? Записались на 23 число спрошу про этот анализ. Пьем Нексиум, гастрофарм. Тошнота бывает но не так часто уже. Сейчас приболела тошнит говорит весь день.
Шабанова Ирина Олеговна
детский гастроэнтеролог 2022-11-19 17:58
Здравствуйте.
Нет зверобой не нужен. Я же Вам сбор прописала, этого достаточно.