1. Почему врач отказала в справке ВК в этом году,

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: ХЗ нет, аллергии нет, операции не было. Были психические нападки учителя физкультуры до сердечного приступа.
Здравствуйте, у дочки с рождения диагноз Синусовая тахикардия ЧСС 109-111 в спокойном состоянии, идёт переходный возраст, месячные начались, год назад перенесла сердечный приступ, училась онлайн, в этом году врачи не дают заключение ВК, для онлайн обучения, после школы ЧСС 125, давление 130/80, тошнота, головокружение, иногда рвота. Были на больничном,10 дней, ребенок не учится, переживает ещё больше, посоветовали психолога, результата нет. На ЭКГ видно изменения. По УЗИ клапан не закрывается до конца. На сколько опасно отправлять ребенка в школу? И можно ли освободить от физкультуры? Заранее спасибо большое.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

10 ответов

Здравствуйте можете прикрепить сюда результаты узи и ЭКГ?
Платная консультация
Татьяна 2021-12-09 12:41
Татьяна 2021-12-10 07:23
Добрый день, принимает бисопролол по 0,5 валидол пачку в день по 3 капсулы, часто лежит, жалобы на боль в груди, в области сердца, становится бледная, в школе при шуме поднимается давление до 125/78 и выше, терпит сидит боль. На сколько опасно такое состояние ребенка, врачи не видят причину, перехода на онлайн обучение.
Татьяна по узи сердца норма, патологии клапанов я не вижу, по вашим описаниям это ВСД, что то из успокоительных курсом принимали?
Платная консультация
Татьяна 2021-12-11 10:28
Курсом не принимали, пьет когда сильно волнуется валидол, это почти ежедневно, как панические атаки
Татьяна здесь нужно пропивать именно препараты курсами-глицин, магне в б и т д, а также работать с психотерапевтом
Платная консультация
Татьяна 2021-12-12 08:39
Гульнара Рафиковна, большое Вам спасибо, я всё поняла, вы пишите верно, она пережила много стресса, спасибо большое за консультацию, Дай Бог Вам здоровья!
Татьяна всего вам доброго, если еще буду вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва
Платная консультация
Татьяна 2021-12-13 10:13
Вы лучший врач! Спасибо большое за информацию, консультацию и внимание к нашему здоровью. Очень приятно с вами было познакомиться. Побольше бы таких умных, отзывчивых, профессионалов в своем деле людей!
Татьяна очень приятно, спасибо вам за теплые слова!