Понос раз в 3 дня у ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2. 6
Здравствуйте, ребенку 2.6 года (мальчик) неделю как раз в 3 дня ходит поносом, при этом самочувствие в норме, подскажите с чем может быть связано? И какие анализы нужно сдать для понимания в чем причина поноса. (цвет коричневый, вроде есть немного вкрапения крови) .
Категория: Детский гастроэнтеролог
7 ответов
Здравствуйте.
Нужно сделать следующие обследования: копрограмму, анализ кала на яйца гельминтов, УЗИ органов брюшной полости, анализ кала на дизбактериоз.
Здравствуйте. Обязательно нужно сдать анализ на целиакию. Плюс теперь о которых я ранее говорила.
Копрограмму показывает то что имеется воспалительный процесс в кишечнике.
Пока вы не прошли нужные обследования, заваривайте ребёнку фито чай (ромашка аптечная, мелисса лекарственная, корень лопуха), заваривать и пить как чай. Плюс хилак форте по 15 капель на 1 ст воды.
Здравствуйте.
Да. Отнеситесь серьёзно к этому вопросу. Целиакия, заболевание при котором имеется непереносимость глютена. Соответственно менятся рацион ребёнка.
Анна Поняла, спасибо! В понедельник назначено узи, и ещё раз копрограмму пересдать сказали