Как взять кал у ребенка на копрологию

Спрашивает: ---
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, дочке назначили анализ кала на копрологию, а как его правильно собирать - я спросить забыла.
Можно ли собирать с подгузника?
Можно ли собрать с вечера и хранить до утра в холодильнике?
Если нужен свежий кал, а ребенок по утрам не какает, то можно ли ставить клизму? Педиатр сказала поставить микролакс, но не повлияет ли он на информативность анализа?
Заранее спасибо.
Теги: копрограмма после микролакса, можно ли сдавать анализ кала после микролакса, анализ кала после микролакса
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Мама!

Конечно, лучше свежий кал, микролакс на информативность анализа не повлияет.
В крайнем случае, вариант с холодильником и подгузником:)

Будьте здоровы!