Стафилококк у малыша

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!

Я очень надеюсь на Вашу помощь!

У моего малыша нашли золотистый стафилококк 10 в 6 степени. Было назначено лечение:
стафилококковый бактериофаг, энтросгель и бифидумбактерин. У меня в этот момент
обнаружили педирмальный стафилококк.

Когда малыша пролечили и провели повторный анализ, оказалось, что лечение не помогло.
Был проведен второй курс лечения: азиметрицин, полисорб и линекс.

После второго курса лечения также сдали на анализы и оказалось, что не помогло и в этот
раз. Третий курс лечения состоял из: сумамед, нистатин и линекс. Сдача анализов показала,
что все в норме. Я настояла на повторной сдаче анализов. Результат подтвердился - все в
норме. Хочу заметить, что это я сдавала анализы в бесплатной поликлинике. Лишь самый
первый был сдан в платном учреждении.

По прошествии времени я стала замечать, что с малышом всё-равно что-то не так. И вот,
я решила сдать вновь анализы, но уже в платном учреждении. Сдавала 25 мая. Результаты
показали, что у малыша золотистый стафилококк 10 во 2 степени. Плюс, ещё гемолитические
кишечные палочки. А у меня обнаружили acinetobacter pittii 10 в 5 степени. С этими
анализами в больницу ещё не ходила, идти во вторник. Я уже не знаю, стоит ли надеяться
на их лечение. Хотела бы надеяться на Вашу помощь!

Можете помочь мне в данной ситуации?

p. s. малышу 11 месяцев.
Теги: стафилококк золотистый 10 в 6
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июня 2015 года

3 ответа

Валентина, добрый день!

Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Стафилококк у малыша и у Вас высевался из кала?
Сколько раз тогда был стул и какой, делали ли копрограмму?
Напишите подробно про месячные прибавки и массу тела в настоящий момент. Чем кормился ребенок с рождения до настоящего времени?
Что именно было "не так с малышом", что начали повторное обследование?

Жду информацию.
Всего доброго!

Платная консультация
Валентина 2015-06-07 16:52
Благодарю за отклик!

У малыша в кале обнаружили, а у меня в молоке.

Стул бывал несколько раз в день, то нормальный, то жидкий, зеленого цвета, со слизью.
Конкретно сегодня уже был четыре раза.

Копрограмма - это, как я поняла, анализ кала. Делала, числа я уже озвучивала. Ранее
сделаные находятся в больнице, а последнее исследование у меня на руках.

В первый месяц, после рождения малыш прибавил килограмм с лишним, а после, в среднем,
от 400 до 600 грамм прибавляет. В 9 месяцев вес был ровно 10 кг, в 10 месяцев - 10,6 кг.
9 июня следующее взвешивание.

Кормится преимущественно грудным молоком. Сейчас иногда даю детское питание "Тема" (говядина),
фруктовое пюре "Агуша" (яблоко-груша-печенье), печенье Хайнц, соки.

На повторное обследование решилась потому, что не смотря на "положительные" результаты
лечения, изменения при дефекации не произошли. Кал так и был зеленого оттенка. В итоге,
платные анализы и выявили наличие стафилококка.
Валентина, добрый день!

Спешу Вас обрадовать - количество стафилококка 10 во 2 степени не считается опасным и не требует лечения. Тем более, прибавляете массу вы прилично. У Вас же выделяется условно патогенная флора.
Копрограмма - это анализ кала, где он смотрится под микроскопом, определяется перевариваемые и неперевариваемые вещества.

Будьте здоровы!