Стафилоккок 10 в 6

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у нас обнаружили в кале золотистый стафилококк 10 в 6 степени. По анализам снижено количество бифидобактерий, но зато растет золотистый стафилококк и клостридиальная флора. Изначально выступила аллергия на щеках, думали на творог и кефир, но потом случилось расстройство живота, начался понос и выступила сильная аллергия под памперсом, сдали кал. После того как обнаружили стафилококк, ребенку (11месяцев) прописали энтерол 10-14 дней (1 капсуоа в день, разделенная на 2 приема) +креон на месяц. Курс энтерола мы завершили и теперь на 2 недели у нас 1 чайная ложка примадофилус на ночь. Дело в том, что в начале курсе у нас прошли щеки и аллергия под памперсом, но сейчас снова всё вернулось, а под памперсом стало хуже, чем было в первый раз. Купили крем пимафукорт (мажем на ночь), но и он не помагает. С чем это связано? Это лечение нам не походит или стафилоккок перешел в еще большую форму? Пишу сюда, т. к впереди новогодние праздники, в платной клинике где врач назначавший лечение уже не работает до 9 января, а в нашу поликлинику по месту жительства тем более не попасть.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-01 20:11
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать контрольный анализ после лечения, это позволит точно сказать - остался стафилококк или вылечили.