Золотистый стафилококк кал бактериофаг вэб

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уже больше двух месяцев у меня такие симптомы: сильная слабость, субфебрильная температура, головокружение, тошнота, диарея. Эти симптомы проявляются неделю через неделю и длятся по 4-5 дней. В кале обнаружился золотистый стафилококк 3*10^2. Пью сейчас стафилококковый бактериофаг два раза по 20 мл. Начинала пить доксициклин, выпила 1 таблетку, но после него мне стало плохо(тошнило, слабость, хотя до этого этого не было) на следующий день стало нормально. Симптомы сохраняются на данный момент. Так же пью энтеросгель. Так же сдавала анализ на ВЭБ, обнаружились иммуноглобулины J капсидный 89,7 и нуклеарной 96,4. Один врач сказал, что так как нуклеарный высокий 96,4, то этот вирус живёт в латентной форме и как только ты стрессуешь, переохлаждаешься он проявляется. Это так? Пью ацикловир по 300мг 3 раза в день. Сдавала анализы на гельминты, простой герпес и цмв-все в норме. Так же иммунограмму расширенную делала. (прикрепила изображение, которое показывает, где отклонения, остальное в норме) Может посоветуете какие ещё анализы можно сдать? Или же другое лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-07 18:03
Яна! С расшифровкой иммунограммы обратитесь к врачу иммунологу на сайте. Что касается двух G, то они только подтверждают, что вы переболели этим вирусом ВЭБ. Чтобы выявить сам вирус сдайте слюну, мочу, кровь из вены на выявление ДНК ВЭБ. Если ДНК не будет выявлена, значит вы здоровы от этого вируса. Всего доброго.