У ребёнка дисбактериоз и золотистый стафилококк
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1.3
Здравствуйте, у ребёнка в 1,3 обнаружили золотистый стафилококк и дисбактериоз, но я сомневаюсь в анализах. Может быть ошибочно показывать, если мы до этого лечили у ребёнка дрожжевые грибы рода кандитов, флуканозолом, потом 4 дня у ребёнка был сильный понос, со слизью, а на следующий день сдали кал на дисбактериозе и он выявил. Перед этим ребёнок переболел ветрянкой, сейчас лезут зубы.
Категория: Детский гастроэнтеролог
4 ответа
Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз чаще всего не информативен.
Юлия 2022-06-16 06:19
Спасибо вам огромное за ответ. Но тогда вы можете подскажите что делать, если у ребёнка на протяжении уже полугода пища вообще не переваривается, в весе ребёнок не набирает, за 7 месяцев ребёнок обсалютно не набрал даже наоборот схуднул на 300 гр. Стул после каждого кормления, а последние 3 недели со слизью. Прописывали пить (кип, Нормофлорин Д, энтерол, креон10000 по половине 3 раза в день) но эфективности в этом лечении нет, всё как было так и продолжается. Может нужно сделать какие-нибудь другие обследования. Я вас очень прошу ????подскажите пожалуйста.
Здравствуйте
Делали обычную копрограмму и УЗИ органов брюшной полости? Рост тоже не вырос?