Анализ кала

Спрашивает: иван
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, С новым годом. Подскажите по анализу. Сегодня пришел результат. Все в пределах нормы кроме, Бифидобактерии 9* lg KOE 1г Референсные значения 10-11. и золотистый стафилококк 4* lg KOE 1г реф. Знач 0 больше спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-05 21:07
Добрый день.
Золотистый стафилококк относится к патогенной микрофлоре, может вызывать воспалительные процессы в кишечнике и ослаблять иммунитет в общем. Поэтому нужно лечить - или подбирать препарат по анализу на чувствительность, или подбирать бактериофаг. Также нужно принимать пробиотики (обязательно бифидумбактерии).
Всего доброго.