Кровь в кале у малыша

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 8 месяцев. Неделю назад поднялась температура 38.5 и началась диарея. Принимали стопдиар. Через 2 дня понос и диарея прошли. Сейчас уже неделю ребенок какает жидковато кашицей. И в кале прожилки крови. Сегодня с утра покакал густо, прожилок крови не было, второй раз покакал жидко и снова кровь. Завтра к врачу. Скажите что это может быть? Какое обследование нам пройти? Фото прилагаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 октября 2020 года

6 ответов

Добрый день. Это гемоколит, развившийся на фоне кишечной инфекции. Сдать бак. Посев и копрограмму.
Платная консультация
Кристина 2020-10-11 13:20
Скажите его антибиотиками не лечат? Нас не будут колоть? Как долго это проходит?
Очень вероятно назначение антибиотиков. В какой форме будут давать антибиотик, это решит ваш лечащий врач, курс обычно длится 7-10 дней.
Платная консультация
Кристина 2020-10-11 13:31
Спасибо большое. И еще такой вопрос, какие анализы нам нужно сдать и какие обследования пройти? Чтобы врачу об этом сказать
Кристина 2020-10-11 13:39
Простите увидела ответ о анализах. Спасибо