Как можно облегчить?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Александр Владимирович. После вторых родов 5 лет варикозная болезнь обоих ног. До этого года никак не беспокоила только эстетическая сторона. Хотя рекомендована операция. Последнее время ночью просыпаюсь от тяжести ног, как будто они чем налиты. Особенно если нога на ногу кладу.
Что может облегчить это если операцию я планирую на весну. И ещё может ли быть это тромбы? В августе месяце делала узи тромбов на показало.
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. Конечно если есть варикоз необходимо хирургическое лечение чтобы избежать осложнений. Но ваши жалобы больше похоже на неврологические связанные с остеохондрозом.
Платная консультация
Наталья 2019-11-21 17:39
Спасибо большое за ответ, но как то остеохондроза не чувствую. Может ли помочь ношение компрессионных колготок. Хотя мне и рекомендовали но как то обходилась т. к никаких болей и дискомфорта не чувствовала
Вы можете и не чувствовать остеохондроз. Защемление в пояснице отдают в ногу. На счет поможет или нет компрессия от болей не скажу не знаю.