Истинная полицетамия

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Бронхит, гастрит.
Здравствуйте, доктор. В Москве в конце 2016 г. мне был поставлен диагноз-истинная полицетамия. Назначено лечение: гидреа и Вэссел Дуэ Ф. Я принимаю гидреа, когда повышаются тромбоциты(под наблюдением местного гематолога в Севастополе). А Вэссэл я принимаю постоянно. На днях попросила местного гематолога выписать мне препараты от тромбов, которые дают больным бесплатно, т. к. они дорогие и я не могу их больше сама покупать. Гематолог сказала, что пока тромбоциты в пределах нормы, то их можно пока не принимать. В Москве в институте гематологии мне сказали, что от тромбов надо принимать постоянно. Еще хирург от варикоза на ногах выписал детралекс. Мой местный гематолог сказала, что детралекса будет достаточно как и тромборазжижающего. Мне очень важно Ваше мнение. Еще один вопрос: болит постоянно все тело и ноги не переставая(и в грудном и в поясничном отделе и ноги.) Периодически печет там где селезенка, поджелудочная и печень. И опясывающая ноющая боль. Так должно быть при моем заболевании или это остеохондроз. С большой благодарностью и уважением к Вашему труду.
Теги: тромбоциты повышаются
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-27 16:43
Здравствуйте.
Можно перейти на тромбоасс, но с нормальными тромбоцитами его действительно можно не принимать. А боли связаны или с остеохондрозом или с панкреатитом.
Всего доброго.