Как мне вылечить ноги и отдышку?

Спрашивает: А.....
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, уменя болят мышчы ног после пневмании прошло три месяца и не отходит мокрота это может быть остатки пневмании. Делаю дыхательные упржнения хожу по шесть тысяч шагов в день. Подскажите пожалуйста что мне ещо делать чтобы выздоровить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-07 14:06
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Боли в ногах могут быть связаны с суставным синдромом и потеря белка.