Болят ноги. Мышцы ног. Слабые ноги

Спрашивает: А
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Прошло 2 месяца после плевмании. Я лечился месяц. У меня такой вопрос. У меня ноги до сих пор болят мышцы ног. Слабые ноги. Что мне сделать. ?. спасибо заранее. Очень жду ответа. Долго сидеть не могу или ходить
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-16 06:30
Здравствуйте!
Это может быть связано с использованием гормонов, дифицит витамина В и потеря белка мышцами.
А 2021-03-16 12:26
Спасибо большое. А чтоб все прошло ято мне принимать? Или упражнения делать. Или еще что. Что посоветуете?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-16 20:24
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.