Как лечиться, при заключении кт1 стадия разрешения?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у папы высокая температура 38 и кашель.
Сегодня сделали кт, заключение кт1 в разрешении, отправили домой.
Что нужно делать?
Как лечиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-30 16:10
Если заболевание продолжается больше 3 дней, то о вирусной инфекции говорить не стоит. Она минимум вирусно-бактериальная. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.