Как лечить эндометриоз
Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ставят диагноз эндометриоз, но лечение не назначили, что делать, как быть. Постоянные задержки месячных на 7-10 дней, потом болезненные месячные. Не могу забеременеть, в прошлом году была внематочная, удалили трубу. Как быть в такой ситуации?
4 ответа
Добрый вечер, начните принимать Визан не менее 6 месяцев и затем контроль УЗИ органов
малого таза.
Светлана 2021-02-10 05:24
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а это гормональный припарат? И еще вопрос, на какие гормоны нужно сдавать?. Врач когда делала узи, порекомендовала сдать гормоны.
Да, гормональный, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол на 2-5 день цикла. Прогестерон на 21 - 22 день цикла.