Как избежать осложнений герпеса?

Спрашивает: Эдуард Упчежуков
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: ВСД, Невроз, Сколеоз
Здравствуйте, у меня ослаб иммунитет и появился герпес на губе. Как избежать осложнений в виде менингмта или энцефалита или еще какой то дряни? Вирус ведь пробудился и я боюсь помогите! Пожалкйста буду очень благодарен
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-14 09:49
Просто при обострении герпеса на губе осложнения маловероятны - пролечите ацикловиром и хорошо кушайте, избегайте стрессов - это самая главная профилактика
Платная консультация
Эдуард Упчежуков 2020-12-14 18:51
У меня была позавчера боль в мышцах за ушами я прочитал что это модет быть при пробуждении вируса герпеса, так ли это? Герпес у меня был и раньше но все же я боюсь
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-14 19:18
Может быть, но менингит тут не причем