Частый герпес на губе

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, часто выходит герпес на губе. За эти два месяца выходил дважды. Один прошёл, через недельку вышел второй. Когда первый раз вышел принимал ацикловир в таблетках и мазал ацикловиром. Из-за чего бывает так часто и как вылечить его?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 февраля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-20 16:07
Владимир! Вирус выходит часто в год до 10 раз при ослаблении иммунитета. Иммунитет ослабевает при употреблении алкоголя, никотина, плохого питания, недосыпа, переохлаждения. Уберите все эти факторы из своей жизни. Принимайте сейчас т. Галавит по 1т 3 раза в день под язык. Курс 10 дней. Затем т. Витрум -плюс по 1т в день после завтрака. Курс 1 месяц. Всего доброго.
Платная консультация
Владимир 2021-02-20 16:09
Спасибо! Извините за такой вопрос. А может герпес связан как-то с ВИЧ инфекцией? Просто я уже не знаю что думать, начитался всякого в интернете
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-20 19:39
Владимир! ВПГ 1 тип заражено больше 80% населения земли. Этот вирус существует на всей планете. Он не является маркером вируса ВИЧ. Всего хорошего.