Герпес, трещины в углах губ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Каждые 2-3 недели у меня появляется герпес на губах, трещины в уголках губ, а сейчас и лимфоузлы на шее стали. Витамины пью, вроде проходит, как заканчиваю через какое-то время опять появляется герпес, трещины в углах губ. Ацикловир пропивала, не помогает и мажу тоже. Подскажите, что это может быть? Какие анализы мне нужно сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-24 15:26
Татьяна! Сдайте слюну методом ПЦР к вирусам герпеса -ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВЭБ. ПЦР выявит ДНК вируса, который вызывает эти изменения слизистой. С данными ответов пройдите осмотр у врача инфекциониста для получения лечения. Всего доброго.