Качество сна

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте! Не так давно начал замечать, что после сна чувствую себя разбитым. Если сказать точнее, то, когда я ложусь спать примерно в 23: 00 и сплю до 8: 00, то чувствую упадок сил и разбитость. Когда ложусь спать в 2: 00 и просыпаюсь в 9: 00, то самочувствие прекрасное. Их диагнозов - ВСД(по гипертоническому типу) неверная система шалит всё равно, нервный тик имеется. Иногда наблюдается как-будто жжение по всей площади грудины и спины, поверхностное жжение, которое снимается гелем Ибупрофен. С чем может быть связано такое нарушение сна? С сентября надо будет просыпаться в семь утра, а сон не приносит желаемого эффекта отдыха.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-08-31 21:56
Владимир, доброго часа,

как вы описываете у вас происходит в первом случае пересып. Видимо вашему организму нужен непродолжительный сон. Попробуйте ложится в 22-23 часа и просыпаться в 6 или 7 часов. Дело в том, что если вы ложитесь до 12 часов ночи, то организм отдыхает лучше в частности психика и поэтому на отдых требует меньше часов

всех благ и здорового сна!
Платная консультация
Владимир 2021-08-31 22:12
Понял, спасибо большое!