Изжога у грудничка

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребенку 2,5 месяца! Три дня она выкручиваеться, закидает головку назад! После кормления не срыгивает, но видно ее что то беспокоит! Каждый раз после отрыжки плачет и пускает слюну! Походе на изжогу так сказал педиатр! Что делать в таком случае и как снять у такого маленького ребёнка эту изжогу, если это она! Заранее благодарна????

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-01-08 13:44
Здравствуйте
Извините за задержку с ответом.
Нужно обследоваться: консультация очно невролога, узи органов брюшной полости, узи пищевода и желудка или фгдс. Если подтверждается рефлюкс, назначают антациды/ингибиторы протоновой помпы.
Вы не пишите, на каком питании ребенок? Что изменилось, ведь описываете что проблема началась резко?
Кристина 2022-01-09 16:24
Здравствуйте, спасибо за ответ! Да, у ребёнка проблема началась резко, до 2 месяцев ребёнок кушал грудь, но молоко пропало и плавно перешли на смесь! Сначала после введения смеси все было хорошо! Смесь Хипп Гипоалергенная! После того как педиатр сказал что можно с 120 мл поднять до 150 мл началась такая проблема, как я думаю!
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-01-10 07:10
Доброе утро. А какой у ребенка вес и рост? Съедает полностью за раз по 150? Это может быть как большой для вас объем, так и аллергия на смесь