Из-за чего может быть такое?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите температура тела 36.0-37.2, считается субфибрилитетом или нет, уже на протяжении года.
Воспалился лимфоузел за ухом, был контакт с кровью, в начале года, сдавал анализы все в норме, сдавал когг шарик был маленький за ухом на ВИЧ и гепатит ОТР, и именно к вечеру поднимается после 5 температура, чувство жара именно не по всему телу, а как будто только голова горит, глаза слизяться, в ухе серная пробка уже давно, надо промыть, что ещё сдавать? Вообще возможно ли заразиться если кровь ВИЧ человека попала на царапины то ли там была моя кровь и оно попало на нее или, его я не знаю, что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-27 17:43
Сергей! Вам нужно пройти обследование методом ИФА и ПЦР на вирусы герпеса. Сдавайте слюну на ПЦР для выявления ДНК вирусов ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6, 7 и 8 тип. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к этим вирусам. Всего доброго.