Изношенное сердце симптомы

Спрашивает: Вован.
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие симптомы будут у человека с изношенным сердцем или очень изношенным?
Теги: симптомы изношенного сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2014 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-18 21:14
Здравствуйте. Нет такого диагноза, поэтому и симптомов нет.
Вован. 2014-02-19 18:32
Прошу прощения. Если у человека больное сердце или что то не в порядке с сердцем какие симптомы должны быть?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-22 09:12
Здравствуйте. Смотря какое конкретно заболевание. При аритмии будет ощущаться сердцебиение, а при ишемической болезни сердца - боль при нагрузке. Опишите симптомы, которые Вас беспокоят.
-2
Лена 2017-08-03 18:53
У нас произошел случай: наш военный инженер службы приемки на заводе 24.07.2017 работал подписал нам кучу документов, а на следующий день оказался мертвым - построил трех этажный дом, ему было 40 лет выглядел на 30, я его считала СВЯТЫМ: не пил, не курил, с женщинами не блудил (холост), вскрытие показало что очень изношенное сердце и какой-то разрыв, даже если был бы он в данный момент не один то спасти не смогли бы по любому. Как это возможно ведь он военный постоянные сдача нормативов, мед. Комиссии - КАК ЭТО ВОЗМОЖНО
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-05 11:41
Здравствуйте. Это возможно при скрытой гипертонии или ишемии.
Андрей 2015-12-03 16:17
Здравствуйте, доктор! Мне 51 год.
У меня случаются перебои сердца. Иногда кратковременные, реже - затяжные. Иной раз, в положении сидя, слегка изменив позу(положив руки на стол или там как-то развернувшись) сердце начинает перебивать, ёкать. Но стоит выпрямиться или лечь на правый бок - ритм сердца налаживается. Иногда при увеличенных физических нагрузках, работе в ночную смену, коротком сне тоже происходит сбой. Лет 13 назад обследовался с теми же симптомами у частного кардиолога. При больших нагрузках он нашёл у меня начальную степень ишемии. Но тогда было сказано, чтобы я принимал "конкор", говорил, что пока ничего страшного нет, настаивал на моём похудении. На тот момент у меня было 10 кг лишнего веса. Диагноз поставил: предсердная аритмия. Спустя шесть лет я обследовался заново, но монитор не показал сбоев и ишемии. Я и сегодня вполне легко и без особой одышки поднимаюсь на четвёртый этаж, физически вынослив, несмотря на свои 51. Но сердце продолжает перебивать. Может быть это от остеохондроза? Переедания? Стрессов? Я - человек, восприимчивый, мнительный, поддающийся внушению. Да! - ещё скажу, что болезненных ощущений в области сердца не возникало, если не считать остеохондрозные ощущения. Буду признателен Вам! Большое спасибо!
Андрей
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-05 21:25
Здравствуйте. НАстоятельно рекомендую выполнить пробу с физической нагрузкой, так как риск ишемии есть. Если она ничего не покажет, то страшного в экстрасистолии нет. Также следует контролировать артериальное давление.