Изношенное сердце

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день. Скажите, две недели как выписали отца из больницы, ноги и живот все равно отекали. А сегодня ночью случился инсульт. Года три назад был инфаркт, после обследования двухнедельной давности доктор сказал, что сердце слишком изношенное сердце (на 70%), расширенно. Операцию делать нельзя. Скажите, неужели все так безнадежно. Отцу 58 лет. Спасибо, большое.
Теги: изношенность сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2013 года

2 ответа

Здравствуйте! К сожалению, возраст не показатель для заболевания сердца. И в 50 лет оно может быть "изношено" больше, чем у 70ти-летнего. И заочно очень сложно давать какие-либо прогнозы по продолжительности жизни. Могу сказать только, что даже хирургическое лечение далеко не всегда дает положительные результаты. Потому что болезни сердца практически все хронические, то есть неизлечимы.
Будьте здоровы!
Людмила 2013-03-30 20:30
Спасибо, Екатерина Алексеевна, за ответ. К сожалению, вы оказались правы, сердце изношено слишком сильно. Отец умер, написано инфаркт мозга. Желаю вам больных, идущих на поправку. До свидания.