Изменения в яичниках по узи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Прошу Вас помочь разобраться с результатом УЗИ. На диспансеризации у меня заподозрили полип шейки матки, порекомендовали обследоваться. На узи полипов не обнаружили, но нашли непонятное тканевое образование правого яичника и с левым тоже вроде не все в порядке. Очень переживаю, что это может быть? С чем связано увеличение матки до 4-5 недель? Мне 45 лет, двое детей (17 и 10 лет), менструации регулярные, цикл 28-30 дней, жалоб особенных не было(ну разве что животик небольшой смущал, при правильном питании и без перееданий). Записалась к гинекологу через неделю, но боюсь, что от своих страшных предположений сойду с ума.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2021 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-30 20:21
Здравствуйте. Извините, для меня почерк врача плохо читабелен. Если образование в яичнике, то обычно рекомендуется МРТ и сдать индекс ROMA
Платная консультация
Наталья 2021-03-30 22:50
Спасибо за ответ. Я предполагала, что почерк не будет понятен.
Наталья 2021-04-08 19:55
Елена Викторовна, добрый вечер! Повторила УЗИ в онкодиспансере. Определили кисту в левом яичнике. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть предосторожности при таком диагнозе? Можно ли делать антицеллюлитный массаж? Уже сделала 3 сеанса, а продолжать боюсь. Может какие то должны быть ограничения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-01 08:27
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален, напишите
Платная консультация
Наталья 2021-05-01 08:45
Здравствуйте, Елена Викторовна! Вопрос актуален. Кроме предостережений хотела узнать может ли такая киста исчезнуть со временем? Если да, то может есть средства, которые помогут ускорить процесс.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-01 08:48
  • никаких
  • да
  • нет
  • может уйти после месячных. Нет причин для назначений и паники
Платная консультация
Наталья 2021-05-01 09:19
Спасибо, огромное!