Изменения в печени

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Супруга беспокоят боли в правом боку. По узи выявили изменения в печени. Результат прикрепляю. Подскажите пожалуйста насколько все серьезно и с чего начать лечение. Спасибо большое за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-11-04 10:34
Александра! Отложение капель жира в клетках печени, хронический панкреатит. Нарушения в желчном пузыре -перегиб. Сдавайте биохимию крови + сахар+амилаза, холестерин и его фракции. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 14 дней. Затем при пищевой нагрузке. Капли Галстена, курс 3 месяца. Остальные назначения получите у врача после сдачи анализа биохимии крови.
Платная консультация
Александра 2022-11-06 17:12
Спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-11-07 12:14
Александра! Пожалуйста, здоровья Вам.