Изменения щитовидной железы на узи
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, посмотрите результат узи щитовидной железы (прикреплен ниже), анализы гормонов еще не готовы, заключение - Диффузные изменения щитовидной железы. Что скажите по нему?
Заранее спасибо.
Теги: можно ли есть перед узи щитовидки, узи щитовидной железы когда делать, узи щитовидной железы на какой день цикла
Категория: Эндокринолог

7 ответов
Здравствуйте, Любовь.
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Вам также доброго дня, Анастасия.
1
По результатам анализов у Вас развился субклинический тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа начинает вырабатывать собственные гормоны с избытком. Медикаментозное лечение мы начинаем при стойком снижении ТТГ до 0,1 и ниже. То есть, сейчас Вам нужно исключить приём йодосодержащих медикаментов, ограничить употребление богатых йодом продуктов и повторить анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в динамике, через 2,5-3 недели.
2
Марина 2020-04-16 13:45
1. скажите а мог ли ТТГ снизиться из-за лечения эрозий в желудке (лечили полгода) и стресса?
2. почему если ТТГ снизился то Т4 в норме?
3. нужно ли сдавать Т3 в моем случае?
Спасибо за ответы.
- Нет.