Подскажите все ли нормально в анализах или нет?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня был гастрит и хелактобактори и после этого я стал нернечать и панические атаки начались сдавал анализы на щитовидку но врач не чего не сказал. Скажите нормальные у меня анализы или нет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-01 00:16
Здравствуйте, Николай.
С уровнем гормонов щитовидной железы и глюкозы крови у Вас всё в порядке. По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют мелкие кисты. Они никак не влияют на Ваше самочувствие и требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Николай 2020-06-10 12:56
Здравствуйте. Те анализы что выше присылал они делались в 18 году а новые анализы узи сделал и тоже самое что и в 18 году а вот анализы щитовидной железы чуть повышены подскажите влияют ли они как то или нет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-10 13:11
Анализы за 2018 год рассматривать уже бессмысленно, они давно потеряли диагностическую ценность. Сделайте фото бланка с результатами анализов так, чтобы на нём была видна дата сдачи, и расположите его в удобном для чтения виде, не "боком".
Николай 2020-06-10 15:52
Вот делал анализы в четверг
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-10 17:22
По результатам анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (антитела к тиреоглобулину, АТ-ТГ) к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. В настоящее время функция Вашей щитовидной железы абсолютно нормальна. При повышении АТ-ТГ мы не проводим специального лечения, на Ваше самочувствие они никак не влияют.

Вполне возможно, что гормоны щитовидной железы будут ещё очень длительное время оставаться в норме, несмотря на наличие антител. Уровень АТ-ТГ в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись, они уже не исчезают из организма.