Изменения поджелудочной страшно
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, была на узи брюшной полости. Врач сказал, что есть изменения поджелудочной. Неужели это навсегда? Не пью не курю. Из-за этого плачу
тошнит бывает, боли в эпинастрии
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-18 12:57
Здравствуйте, Виктория! Вполне возможно, что, не смотря на изменения поджелудочной железы на УЗИ, она продолжает хорошо работать. Для дообследования поджелудочной железы желательно сделать анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин, кал на копрограмму.
Диета подойдёт стола 5П на месяц, принимать можно креон 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.