Изменения анализов

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, такой вопрос. Я уже на протяжении полугода принимаю флюанксол по таблетке в день и венлафаксин полтаблетки в день. И вот я сдал анализы на них вроде немного повышен холестерин 5,86 и печеночные показатели АСаТ 42, АЛаТ 36. Могут ли эти повышения быть связаны с приемом этих препаратов? До приема были проведены несколько раз анализы и всегда была норма, поэтому я связал изменения с приемом препаратов.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 января 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-17 19:19
Здравствуйте, Влад.
Да, психотропные средства могут повышать холестерин.
Печеночные пробы практически не изменены, я бы не стала заострять на этом внимание.
влад 2020-01-17 19:24
А что делать с этим? Я имею ввиду с холестерином? Менять лекарства либо оно само придет в норму?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-17 20:03
Можно поменять препараты, а можно добавить антихолестериновые средства.